Adjudication sur abonnement

Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935)
LA NAISSANCE - 1968
Huile sur toile
Signée et datée à la verticale en bas à droite "Velickovic, 1968", contresignée deux fois, datée, titrée et annotée au dos "Velickovic, T.1, Velickovic, La Naissance, 1968"

250 x 170 cm (98,43 x 66,93 in.)
Provenance : Vente, Paris, Etude Briest, 18 juin 1990, lot 73
Collection particulière, Paris
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed and dated vertically lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse