Adjudication sur abonnement

Weimarische Zeitung, kompletter Jahrgang
1832 mit allen Beilagen zur Weimarischen Zeitung, zusammengebunden mit dem Weimarischen Wochenblatt, Nr. 1-26 (154 S.). Mit der Todesanzeige J.W. von Goethes von seiner Schwiegertochter Ottilie von Goethe in Nr. 25. vom 27. März 1832 (S.141) des Weimarischen Wochenblatts sowie den ersten Nachruf in Nr. 2 vom 7. April 1832 der Weimarischen Zeitung. 4°. ca. 750 S. Pappband mit Buntpapierbezug und handbeschriebenem Rückenschild. Einband stark berieben, beschabt und bestoßen. Vereinzelt fleckig und mit Anstreichungen in Buntstift.