Lot 1 - WHITE STAR LINE - PAQUEBOT TITANIC

Adjudication sur abonnement

WHITE STAR LINE

PAQUEBOT TITANIC

MAQUETTE EN CÉRAMIQUE POLYCHROME formant bouteille avec bouchon à la poupe. Fabriquée par Paul LUX pour la distillerie OBR, célèbre pour ses liqueurs, whisky bourbon (porte l'étiquette de la maison - numérotée 185 en-dessous). Montrée navigante sur une mer bleue, à l'échelle avec ses superstructures bien détaillées.
Parfait état.
L.41.5 cm.

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes