Lot 2 - WHITE STAR LINE - PAQUEBOT TITANIC

Adjudication sur abonnement

WHITE STAR LINE

PAQUEBOT TITANIC

TITANIC 1912 BELLE IMPRESSION SUR VELIN par l'artiste Patrice BORTOLUZZI. TITANIC sombre sous un ciel étoilé avec canots de sauvetage au 1er plan et passagers.
Encadrée, sous verre signé en bas à gauche dans la planche et resigné et numéroté à la main 88/250 par l'artiste.

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes