Adjudication sur abonnement

WILKE. La guerre de Trente ans. S.l., s.d., in-4, demi-rel. à coins chag. framboise, dos à nerfs, emboîtage (rel. mod.).
Très beau recueil concernant les belligérants de la guerre de Trente ans, nombreux détails d’uniformes et de drapeaux entièrement aquarellées, montées sur onglets, probablement par Monsieur Christian Térana.