Militaria, Bibliothèque Militaire et Historique, Soldats de Plomb chez Phidias, 75009 Paris

Fin de la vente: le 20 Septembre 2017

Adjudication sur abonnement

WILKE. La guerre de Trente ans. S.l., s.d., in-4, demi-rel. à coins chag. framboise, dos à nerfs, emboîtage (rel. mod.).
Très beau recueil concernant les belligérants de la guerre de Trente ans, nombreux détails d’uniformes et de drapeaux entièrement aquarellées, montées sur onglets, probablement par Monsieur Christian Térana.

A voir aussi sur Auction