Estimation : 15 000 € / 20 000 €

�Willem Van AELST (1625 ou 1626-vers 1683)
Fleurs sur un entablement de marbre
Toile
Signée en haut à gauche illisiblement
31,5 x 25,5 cm

Une autre version de Willem Van Aelst avec un papillon est référencée sur le site du RKD ( toile, 32 x 26 cm, datée du 1677, permalinck : 191431).

Flowers on a marble entablature, canvas, signed illegibly upper left
12 3/8 X 10 IN.