Adjudication sur abonnement

William N. COPLEY (1919 - 1996)
CHIEN BIEN FOU - 1959
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Cply, 59", contresignée, datée et titrée au dos "Chien Bien Fou, Cply, 59"

81 x 65 cm (31,89 x 25,59 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'Estate William N. Copley.

Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse