Lot 9 - Wohl LENCI Filzpuppe "Rosenkavalier", 1.H. 20.Jh.,Kopf, Arme u. Hände aus Filz, blonde

Adjudication sur abonnement

Wohl LENCI Filzpuppe "Rosenkavalier", 1.H. 20.Jh.,
Kopf, Arme u. Hände aus Filz, blonde Mohairperücke, Gesichtsbemalung, drehbarer Kopf, m. Scheibengelenken befestigte Arme u. Beine, aufwendig bestickte barocke Kleidung m. Absatzschuhen aus Filz, Blumenbouquet in d. Hand haltend. Kleidung part. l. ausgeblichen m. part. kl. Löchern, Hände part. l. berieben, Gesichtsbemalung m. l. Altersspuren, Stirn l. verschmutzt, insgesamt guter Erhalt, H. ca. 49 cm.

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes