Joaillerie - Vacation 1 chez Artcurial, 98000 Monaco

Fin de la vente: le 18 Juillet 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

WOLFERS
Bague
En platine (950) ornée d'un rubis taillé en coussin souligné et épaulé de diamants taillés en brillant
Poids du rubis: 8.02 cts
Poinçon du joaillier
Tour de doigt: 55, Poids brut: 7.28 g

Accompagné de deux certificats des laboratoires SSEF (2016) et CGL (2015) et d'une analyse de l'IGI indiquant origine du Mozambique, sans traitement thermique

A ruby, diamond and platinum ring, by Wolfers, accompanied by two certificates SSEF and CGL and one IGI report stating origin Mozambique with no indications of heating

A voir aussi sur Auction