Adjudication sur abonnement

Yannis GAÏTIS (1923 - 1984)
VISAGES - 1969
Collage de papiers découpés sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gaïtis, 1969"

49 x 64 cm (19,29 x 25,20 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Loretta Gaïtis.

Cut paper collage on paper; signed and dated lower right

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes