Adjudication sur abonnement

Zabunyan SARKIS (Né en 1938)
LA MAIN DE SARKIS BRÛLE EN AQUARELLE (EAU FROIDE) - 1999
Technique mixte sur papier
Signé, daté et situé au dos "28.2.1999, au Fresnoy, Sarkis"
48 x 63 cm (18,90 x 24,80 in.)
Provenance : Vente au profit de l'Association Saint-Louis pour la recherche sur les leucémies
Commentaire : Mixed media on paper; signed, dated and located on the reverse

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes