Adjudication sur abonnement

Zalisz, Josef Fritz.
(1893 Gera - 1971 Leipzig).
Regentag (Landschaft). Aquarell auf Papier. 36,5 x 50 cm. Monogrammiert und betitelt. - Minimal gebräunt, vereinzelt braunfleckig u. an den Außenrändern kleine Stecknadellöcher.

Dabei: Ders. Boote am Strand. Tuschezeichnung auf Papier. 37 x 49,5 cm. Monogrammiert. - etwas lichtrandig. - Albert Klatt (1892-1970). 9 Zeichnungen und Aquarelle. Blattmaße von 23,5 x 36,5 cm bis 57,5 x 39 cm. Teilweise signiert, je verso mit Nachlassstempel. - Willy Werner (1868-1931). Landschaft. (18)91. Acryl auf Karton. 15,5 x 25,5 cm. Signiert und datiert.