Art Contemporain chez Cornette de Saint Cyr Paris, 75008 Paris

Fin de la vente: le 05 Avril 2017

Adjudication sur abonnement

ZAO WOU KI (1920-2013)
COMPOSITION, 1967
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite
37,9 x 28,5 cm - 14.9 x 11.2 in.
Watercolor on paper
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Yann Hendgen, directeur artistique de la Fondation Zao Wou-Ki
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Zao Wou-Ki
Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki pourra être délivré, à la charge de l’acquéreur

Provenance :
- Offert par l’artiste à la famille de l’actuel propriétaire

A voir aussi sur Auction