Vente Art du XXe Siècle, Art de la Table, Mode & Vintage, Bijoux chez Arnaud Yvos - Var Enchères : 391 lots
20 juillet 2018  -  391 lots

Art du XXe Siècle, Art de la Table, Mode & Vintage, Bijoux chez Arnaud Yvos - Var Enchères

Arnaud Yvos - Var Enchères Hôtel des Ventes de Saint Raphaël - 60 avenue Eugène Félix 83700 Saint Raphaël FR
Filtres
Réinitialiser
Arnaud Yvos - Var Enchères : Art du XXe Siècle, Art de la Table, Mode & Vintage, Bijoux 20 juillet 2018

Informations sur la vente

Hôtel des Ventes de Saint Raphaël - 60 avenue Eugène Félix 83700 Saint Raphaël
Le 20 Juillet a 17h00
ART DU XX° siècle, ART DE LA TABLE, MODE & VINTAGE, BIJOUX :

*Tableaux et sculptures modernes : Luce, Mols, Loir, Gargallo, Carrier-Belleuse, Fratin, Moirignot.
*Affiches d’expositions : Calder, Chagall, Matisse, Van Dongen.
*Lithographies : Picasso, Buffet, Chagall, Dali, Estève.
* Verrerie et argenterie.
*Bijoux et Montres : Chopard, Hermès, Piaget, Breitling, Rolex.

Expert :/b>
Arts décoratifs :
Thierry Roche

Bijoux :
Stéphane COHEN-SCALLI

Commissaire Priseur :
Maître Arnaud YVOS

Frais : 25%

Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de Ventes au 04 94 82 31 88

Frais de vente

Les frais par défaut pour cette vente s’élèvent à 25% TTC

Date d'exposition

jeudi 19 juillet 10h-12h/14h-17h
Vendredi 20 juillet 10h-12h

Conditions de vente

Accèder aux conditions de ventes

Crédit photos

Contacter la maison de vente.

Informations Maison de vente

Arnaud Yvos - Var Enchères

Hôtel des Ventes de Saint Raphaël 60, avenue Eugène Félix 83700 Saint Raphaël France
04 94 82 31 88

contact@var-encheres.com