Bandes Dessinées chez Septimus, 1400 Nivelles, Belgique

Fin de la vente: le 11 Mars 2018

Septimus
Hôtel Nivelles-Sud - Salle Martin Chaussée de Mons 22
1400 Nivelles, Belgique

Date : 11 Mars 2018
Horaire : 13h00

Exposition :
Voir ci-dessous

Exposition :
A Paris :
Le samedi 24 février 2018 de 11h à 18h
20 rue Drouot - 75009 PARIS

A Nivelles :
Le samedi 10 mars 2018 de 11h à 18h

Ordre des lots :
Lots 1-60 : Objets
Lots 61-66 : Plaques Emaillées
Lots 67-76 : Documents
Lots 77-121 : Dédicaces
Lots 122-183 : Originaus
Lots 184-232 : Comics US
Lots 233-240 : Sérigraphies, Lithographies
Lots 241-305 : Périodiques
Lots 306-316 : Tirage de tête, coffrets
Lots 317-346 : Albums de Hergé
Lots 347-398 : Albums de Collection
Lots 399-458 : Albums

Experts :
Jean Huchon
+32 (0)495207484
jean.huchon@septimus.auction

Jean-Pierre Rioda
+32 (0)495680488
jeanpierre.rioda@septimus.auction

Conditions de vente :
Frais en sus des enchères 22%
+ 2 euros de droit de dossier par lot

Payment et retrait des lots :
En espèces (maximum 3000 euros)
Via Bancontact - Mister Cash
Via Master Card - Visa
Par virement bancaire
Par chèque certifié par une banque belge

Retrait des lots :
Lors de la vente
Aux adresses suivantes sur rendez-vous :
Rue de Chapelle 70 à 6183 Trazegnies
Clos des Pommiers 10 à 1950 Kraainem
Possibilité de remise en main propre sur Paris ou Amsterdam pour certains lots
Pour la plupart des lots, possibilité d'envois sécurisés et assurés

Ordres d'achat :
Les ordres d'achat doivent nous parvenir pour le samedi 10 mars à 20h au plus tard

Pour tout renseignement, veuillez contacter Jean Huchon à la Maison de Ventes au +32 (0)495207484 ou par mail : jean.huchon@septimus.auction