Vente Bijoux & Montres Rares chez Art Contact : 351 lots
29 juillet 2019 29/07/19  -  351 lots

Bijoux & Montres Rares chez Art Contact

Art Contact Hôtel Hermitage Salons Belle Époque et Régence Square Beaumarchais FR
Vente terminée
Filtres
Réinitialiser
Art Contact : Bijoux & Montres Rar... 29 juillet 2019 - Terminée

Informations sur la vente

Hôtel Hermitage Salons Belle Époque et Régence Square Beaumarchais
Le 29 Juillet à 17h30 et 20h
En association avec la Maison de ventes Wannenes

Première Session 17h30 : lots 101 - 262
Deuxième Session : 20h : lots 263 - 452

Expositions
Art Contact, 6 Avenue Saint Michel
Du 13 au 25 juillet 2019 sur rendez-vous de 10h à 13h et de 14h à 18h

Hotel Hermitage
Salle Belle Époque
Square Beaumarchais
Monte Carlo
Le 26 juillet de 15h à 19h
Les 27 et 28 juillet de 10h à 19h
Le 29 juillet de 9h à 12h

Art. 4

En plus du prix d’adjudication pour chaque lot, l’adjudicataire versera à ART CONTACT une prime d’achat de:

20% HT (24,00% TTC)

Les lots marqués par le symbole * au moment de l'impression ont été identifiés comme contenant des matières organiques susceptibles de faire l'objet de restrictions à l'importation ou à l'exportation. Si vous êtes intéressé, veuillez contacter nos bureaux avant la vente aux enchères. Les lots marqués par le symbole § font l’objet de cet avis important concernant l'importation aux États-Unis. Art Contact - Wannenes ne peut pas garantir la livraison des montres Corum, Rolex, Piaget ou Franck Muller aux Etats-Unis car la loi américaine impose des restrictions importantes à l'importation de montres Corum, Rolex, Piaget ou Franck Muller. Les acheteurs ou leur agent désigné peuvent retirer les lots achetés dans le pays de vente.
Lots with this symbol * have been identified at the time of cataloguing as containing organic material which may be subject to restrictions regarding import or export. For further information contact the Management of Art Contact - Wannenes before the sale.
Lots with this symbol § are subject to this important notice regarding importation into the United States of Corum, Rolex, Piaget or Franck Muller watches. Art Contact - Wannenes cannot arrange for the delivery of Corum, Rolex, Piaget or Franck Muller watches to the United States because U.S. laws restricts the import of Corum, Rolex, Piaget or Franck Muller watches. The buyer or a designated agent may collect the property in the country of sale.

Pour tout renseignement, merci de contacter Ekaterina Gulyakina au +377 999 04 626 / info@artcontactmonaco.com

Frais de vente

Les frais par défaut pour cette vente s’élèvent à 24% TTC

Date d’exposition

Voir ci-dessous :

Crédit photos

Contacter la maison de vente.

Informations Maison de vente

Art Contact

6 Avenue Saint Michel 98000 Montecarlo Monaco
+377 999 04 626

info@arcontactmonaco.com