Vente Collection de Boutons, Vins & Alcools, Montres & Bijoux, Médailles, Mobilier & Objets d'Art, Tapis chez Hôtel des Ventes de Chatou : 399 lots
23 avril 2017  -  399 lots

Collection de Boutons, Vins & Alcools, Montres & Bijoux, Médailles, Mobilier & Objets d'Art, Tapis chez Hôtel des Ventes de Chatou

Hôtel des Ventes de Chatou 33 rue du Général Colin 78400 Chatou FR
Filtres
Réinitialiser
Hôtel des Ventes de Chatou : Collection de Boutons, Vins & Alcools, Montres & Bijoux, Médailles, Mobilier & Objets d'Art, Tapis 23 avril 2017

Informations sur la vente

33 rue du Général Colin 78400 Chatou
Le 23 Avril a 14h00
Collection de Boutons XVIIIe et XIXe

Vins et Alcools (Expert Mr MARATIER)

Montres et Bijoux

Médailles dont / RUSSIE: NICOLAS II (1894-1917)
Médaille en or 1903 frappée pour l'inauguration du pont
TROITSKI (Provenance descendance du Président Félix FAURE)
(Expert: Mr GOROKHOFF)

Objets d'Art

Mobiliers XVIIIe et XIXe dont Gabriel VIARDOT (1830-1906)
Armoire formant vitrine signée et datée., Dans le goût de TOPINO Charles
Table à systême Epoque LXVI en marqueterie
à décor de vases, encrier et livres. stres dont Baccarat Plafonnier modèle Crinoline (Diamètre 67 cm)

Tapis et Tapisserie

Pour tout renseignement,veuillez contacter Thierry Renault à l’Hôtel des Ventes de CHATOU au 01 39 52 10 40.

Frais de vente

Les frais par défaut pour cette vente s’élèvent à 21.6% TTC

Date d'exposition

Vendredi 21 Avril 2017 de 14H30 à 18H00,
Samedi 22 Avril Janvier 2017 de 9H00 à 13H00 et de 14H30 à 19H00
et le Dimanche 23 Avril 2017 de 9H00 à 12H00.

Crédit photos

Contacter la maison de vente.

Informations Maison de vente

Hôtel des Ventes de Chatou

33, rue du Général Colin 78400 Chatou France
01 39 52 10 40

infos@hoteldesventeschatou.com