Filtres
Réinitialiser
06 Juillet 2022
Live

VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

Live

Livres

Live

BELLE VENTE CATALOGUEE DEPUIS NOS BUREAUX

Live

Arts du XXème & Design

Live

LYON - BELLE VENTE

Live

ETUDE DE PROVENCE - A la découverte des réserves

BIJOUX | OR | MONTRES

07 Juillet 2022

VINS

Art Moderne et Contemporain

Liaigre, éloge de la simplicité

Design Contemporain

08 Juillet 2022
Live

Tableaux - Lithographies

PIXI II

Live

Horlogerie

09 Juillet 2022
Live

MOBILIER & OBJETS D'ART

20ème: Arts décoratifs et design

Acteur incontournable du marché de l’art et du monde des enchères depuis plus de 20 ans, Auction.fr est le site de ventes aux enchères de référence en France et dans le Monde.
Grâce aux services d’Auction.fr, soyez informé quotidiennement des principales ventes aux enchères publiques proposées par nos maisons de ventes partenaires.
Retrouvez ici le calendrier des ventes publiques proposées par les meilleurs hôtels des ventes en France comme à l’étranger. Avant d’enchérir, consultez les ventes en ligne, les catalogues, les lots, leurs estimations et leurs prix de vente.
Pour acheter aux enchères, c’est facile : passez un ordre d’achat en quelques clics ou déposez directement vos enchères en ligne. Une fois la vente passée, consultez directement les adjudications finales parmi les nombreuses enchères publiques référencées.
Si vous souhaitez vendre aux enchères vos lots, vous pouvez faire estimer par un commissaire-priseur la valeur de vos biens. Vous recevrez une estimation gratuite dans l’éventualité d’une future mise en vente aux enchères en ligne.