Vente Importante Vente chez Le Havre Enchères : 502 lots
24 novembre 2019 24/11/19  -  502 lots

Importante Vente chez Le Havre Enchères

Le Havre Enchères 77 Rue Louis Brindeau 76600 Le Havre FR
Vente terminée
Filtres
Réinitialiser
Le Havre Enchères : Importante Vente 24 novembre 2019 - Terminée

Informations sur la vente

77 Rue Louis Brindeau 76600 Le Havre
Le 24 Novembre à 14h30
DESSINS ET TABLEAUX DES XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIÈCLES
TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS
MOBILIER DES XVIIIE ET XIXE SIÈCLES
BIJOUX & ORFÈVRERIE
OBJETS D’ART DES XVIIIE, XIXE ET XXE SIÈCLES
MILITARIA - ART D’ASIE - TAPIS

Frais de vente : 22 % TTC

En collaboration avec
Pierre Grignon Dumoulin
Expert près la Cour d’Appel d’Amiens
Cabinet ARTEMIS ESTIMATIONS
6 rue Ancel 60200 Compiègne
Tél. 06 09 83 33 29
www.artemisestimations.com

Pour tout renseignement veuillez contacter la Maison de vente au : 02 35 22 54 52

Date d’exposition

Samedi 23 novembre de 10h00 à 12h00 et de 14h30 à 18h00
Dimanche 24 novembre de 10h00 à 12h00

Conditions de vente

La vente est faite au comptant. Les acquéreurs paieront, en sus des enchères 22% TTC Le règlement est possible en espèces jusqu’à 1000€, par carte bancaire ou par chèque.En cas de paiement par chèque, l’enlèvement pourra être reporté au paiement certain de laprovision.L’exposition permettant aux acquéreurs d’examiner les objets et de se rendre compte de leur état, aucune réclamation ne sera admise après le prononcé de l’adjudication. Les poidset dimensions sont fournis à titre indicatif. Les tableaux sont indifféremment encadrés ou non, l’état des cadres n’est pas garanti. Les demandes d’enchères téléphoniques et les inscriptions LIVE devront impérativementêtre accompagnées de copie de pièce d’identité et de coordonnées bancaires.Les commissaires-priseurs se réservent la possibilité d'obtenir une caution pour accepter les enchères téléphoniques. Ils ne sont nullement responsables en cas de défaut deliaison téléphonique. Les expéditions sont à la charge des acquéreurs et sous leur entière responsabilité, après réception d’une décharge de leur part.Conditions de stockage : Le stockage est toléré par l'étude pendant un mois après la vente. Au delà des frais de stockage seront facturés à l'acheteur selon la valeur de l'objet.
Lire plus

Crédit photos

Contacter la maison de vente.

Informations Maison de vente

Le Havre Enchères

77 Rue Louis Brindeau 76600 Le Havre France
02 35 22 54 52

contact@lehavreencheres.com