03 décembre 2019  -  424 lots

Mobilier et Objets d'Art chez Tajan

Tajan Espace Tajan - 37, rue des Mathurins 75008 Paris FR
Filtres
Réinitialiser
Tajan : Mobilier et Objets d'Art 03 décembre 2019

Informations sur la vente

Espace Tajan - 37, rue des Mathurins 75008 Paris
Le 03 Decembre a 15h00
Experts
Cadres anciens
Vincent Guerre
n° 227

Archéologie
Antoine Tarantino
n° 178 à 184

Icônes
Ariane de Saint Marcq
n° 291, 293 à 295, 298,

Céramique
Cyrille Froissart
n° 123 à 177, 278, 358

Art Russe
Cyrille Boulay
N° 96 à 109, 292, 296, 297, 299, 300 à 302

Armes et Souvenirs Historiques
Axel Louot
n° 205 à 209, 240 à 243, 309, 318 à 320, 339

Haute-Epoque
Gilles Bresset
n° 199, 214, 216 à 226, 228, 230, 231, 233 à 237, 239, 249, 268, 287, 303, 304, 306, 308, 323 à 328, 334, 335, 338, 340, 343, 345, 346, 353, 361

Jouets et Poupées
Jean-Claude Cazenave
N° 212, 213

Numismatique
Françoise Berthelot-Vinchon
n° 113 à 122

Orfèvrerie ancienne
Marie de Noblet
SAS Déchaut-Stetten et associés
n° 1 à 95, 110, 111, 112, 210

Instruments Scientifiques
Librairie Alain Brieux
Jean-Bernard Gillot
Marine Fromanger
n° 310 à 317, 321, 322, 330 à 333, 336, 342, 344, 347, 349

Sculpture des xviie, xviiie et xixe siècles
Sculpture et Collection
Alexandre Lacroix et Elodie Jeannest de Gyvès
n° 185 à 198, 200 à 204, 251, 252, 263 à 265

Tapis et Tapisseries
Aymeric de Villelume
n° 238, 245, 255, 279, 305, 337, 341, 350, 357, 360, 363, 365, 366, 369, 372, 374, 378, 391, 410, 414

Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com

Spécialiste Astrid de Benoist
T. +33 1 53 30 30 84
debenoist-a@tajan.com

Gestion administrative
Chloé Karmi
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com

Commissaires-Priseurs habilités
Astrid de Benoist
Elsa Kozlowski

Pour tout renseignement, veuillez contacter Romain Monteaux-Sarmiento à la Maison de Ventes au +33 (0)1 53 30 30 30.

Informations Maison de vente

Tajan

37, rue des Mathurins 75008 Paris France
01 53 30 30 30

monteauxsarmiento-r@tajan.com

Date d'exposition

Vendredi 29 novembre 10 h -18 h
Samedi 30 novembre 11h -18h, Lundi 2 décembre 10h -18h, Mardi 3 décembre 11h -13h

Conditions de vente

Accèder aux conditions de ventes