Vente Mobilier et Objets d'Art chez Tajan : 142 lots
28 juin 2021  -  142 lots

Mobilier et Objets d'Art chez Tajan

Tajan Espace Tajan - 37, rue des Mathurins - 75008 Paris FR
Filtres
Réinitialiser
Tajan : Mobilier et Objets d'Art 28 juin 2021

Informations sur la vente

Espace Tajan - 37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Le 28 Juin a
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com

Gestion administrative
Laura Cousseran
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com
F. +33 1 53 30 30 46

Commissaires-Priseurs habilités
Elsa Kozlowski

Experts
Sculpture des xviie, xviiie et xixe siècles, sculpture et collection
Alexandre Lacroix et Elodie Jeannest de Gyvès
n° 25, 42 à 52

Haute-Epoque
Gilles Bresset
n° 39 à 41, 57, 66, 73, 80, 107, 108, 111

Art Précolombien
Bénédicte Hamard
n° 54

Archéologie
Antoine Tarantino
n° 37, 38

Arts Premiers
Bernard Dulon
n° 58

Céramique
Cyrille Froissart
n° 26 à 35

Orfèvrerie ancienne
Marie de Noblet
SAS Déchaut-Stetten et associés
n° 1 à 21, 23, 24, 106

Tapis et tapisseries
Aymeric de Villelume
n° 36, 61, 69, 70, 77, 86, 88, 90, 99, 115, 116, 121 à 124, 135, 138, 142

Art Russe
Cyrille Boulay
n° 22

Cadres anciens et miroirs
Vicent Guerre
n° 60, 64, 76, 82, 96

Verre
Anne Lajoix
n° 68

Pour tout renseignement, veuillez contacter Romain Monteaux-Sarmiento à la Maison de Ventes au +33 (0)1 53 30 30 30.

Frais de vente

Les frais par défaut pour cette vente s’élèvent à 30% TTC

Conditions de vente

Accèder aux conditions de ventes

Crédit photos

Studio Sebert et Romain Courtemanche

Informations Maison de vente

Tajan

37, rue des Mathurins 75008 Paris France
01 53 30 30 30

monteauxsarmiento-r@tajan.com