Vente Objets de curiosité & Archéologie chez ARCANE ENCHERES : 170 lots
16 juillet 2020  -  170 lots

Objets de curiosité & Archéologie chez ARCANE ENCHERES

ARCANE ENCHERES Online 75009 Paris (France) FR
Filtres
Réinitialiser
ARCANE ENCHERES : Objets de curiosité & Archéologie 16 juillet 2020

Informations sur la vente

Online 75009 Paris (France)
Le 16 Juillet a 15h
Objets de curiosité & Archéologie :
Archéologie asiatique
Egypte
Bassin méditerranéen
Art précolombien
Jades et pierres dures sculptées

Expertise :
Jean-Claude Alba
tél : 06 08 64 09 97
aryballe@noos.fr

Renseignements au 01 42 46 04 27

Vente :
Vente exclusivement ONLINE.
Les acheteurs sur AUCTION.FR sont invités à enchérir sur ordres d’achats passés sur internet ou par mail à l’étude.
Limite de dépôt des ordres d'achat : jeudi 16 juillet à 12h00.
RETRAIT DES LOTS SUR RENDEZ-VOUS APRES LA VENTE :
Arcane Enchères
23, rue Le Peletier
75009 Paris

Frais en sus des enchères : 25 % TTC

Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de Ventes au +33 (0)1 42 46 04 27 / contact@arcane-encheres.fr.

Date d'exposition

Les lots sont visibles sur rendez-vous

Conditions de vente

Conditions de vente:

Les expositions permettent aux acquéreurs l'examen complet des lots mis en vente (bijoux, montres, état des foulards, etc.)
Les bijoux & montres : les restaurations, les modifications, les caractéristiques techniques, les numéros de série, les dimensions et poids sont donnés à titre indicatif mais restent soumis à l'appréciation des acquéreurs potentiels
La responsabilité de l'opérateur de vente ou de l'expert ne saurait être mise en cause en cas d'omissions pouvant subsister malgré les précautions prises.
L'absence d'indication n'indique nullement qu'une montre soit exempte de défaut, les montres mises en vente étant toutes d'occasion.
Aucune garantie n'est faite sur l'état des montres, des bracelets, et du fonctionnement des mouvements.
Les révisions, réglages, changement éventuel de pile, et l'étanchéité restent à la charge de l'acquéreur.
Il ne sera donc admis aucune réclamation une fois l'adjudication prononcée.
Les conditions générales complètes sont lisibles sur notre site internet : www.tdcp.fr

Lire plus

Crédit photos

Contacter la maison de vente.

Informations Maison de vente

ARCANE ENCHERES

23, rue Le Peletier 75009 Paris France
01 42 46 04 27

contact@arcane-encheres.fr