Vente Souvenirs du Château de B. et à divers chez Aisne Enchères : 479 lots
26 octobre 2019  -  479 lots

Souvenirs du Château de B. et à divers chez Aisne Enchères

Aisne Enchères Hotel des Ventes de Soissons, 2 bis rue des Charliers 02200 Soissons FR
Filtres
Réinitialiser
Aisne Enchères : Souvenirs du Château de B. et à divers 26 octobre 2019

Informations sur la vente

Hotel des Ventes de Soissons, 2 bis rue des Charliers 02200 Soissons
Le 26 Octobre a 14h00
Belle vente mobilier et objets d’art :
« Souvenirs du Château de B. en Picardie et divers » Gravures, dessins et tableaux anciens, Art d’Asie, bijoux anciens, Haute époque, mobilier et objets d’art des XVIIIe et XIXe siècles, bijoux modernes, mode et vintage, Art Nouveau, Art Déco, Design, tableaux modernes, collection de verreries Lalique, tapis.
En collaboration avec Monsieur Pierre Grignon Dumoulin, Cabinet Artémis Estimations (Tél.: 06.09.83.33.29)

Expert :Pierre Grignon Dumoulin

Conditions Particulières :
Enlèvement des lots dans les 30 jours suivant la date de vente. Passé ce délai, les lots seront stockés dans un garde-meuble. Les frais de manutention et d'entreposage seront à la charge de l'acheteur selon le barème suivant : - biens de petite taille : 5€/jour (par lot) - biens de taille moyenne : 10€/jour (par lot) - biens de grande taille : 20€/jour (par lot) La taille du lot sera déterminée par l'EURL Aisne Enchères. Sans règlement de votre part dans un délai raisonnable, nous serons dans l’obligation de vous inscrire sur la liste SYMEV des mauvais payeurs.

Conditions de règlement : Chèque - Espèces jusqu'à 1000 € - CB - 2 pièces d'identité

Frais de vente : 22% TTC

Pour tout renseignement veuillez contacter la Maison de Ventes au : 03 23 53 79 01 ou par e-mail au : hdv@aisne-encheres.com

Date d'exposition

Vendredi 25 octobre de 14h00 à 18h00
Samedi 26 octobre de 10h00 à 12h00

Crédit photos

Contacter la maison de vente.

Informations Maison de vente

Aisne Enchères

2 Rue des Charliers 02200 Soissons France
03 23 53 79 01

hdv@aisne-encheres.com