Photo 1/2 du lotPhoto 2/2 du lot
Lot 67
Interencheres LIVE
Estimation : 4 000 € - 6 000 €
BROCHE en or sertie de perles et d'un large camée central sur agate à deux strates figurant le portrait de la déesse Cérès de profil v. la gauche. 45 x 40 mm ; 32 grs ; camée 30 x 38 mm Travail du XIXe siècle A 19th century gold brooch set with pearls and a central agate cameo depicting a portrait of Ceres facing left.
Crédits photos : VINCENT GIRIER DUFOURNIER - LORENZO VANZETTI
Archéologie