Photo 1/10 du lotPhoto 2/10 du lotPhoto 3/10 du lotPhoto 4/10 du lotPhoto 5/10 du lotPhoto 6/10 du lotPhoto 7/10 du lotPhoto 8/10 du lotPhoto 9/10 du lotPhoto 10/10 du lot
Lot 67
Interencheres LIVE
Estimation : 2 800 € - 3 500 €
Commode tombeau en placage de bois de violette dans des encadrements de filets de bois clair, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés tels qu'entrées de serrure, poignées de tirage, tablier, chutes et sabots rocailles. Époque Régence Plateau de marbre gris veiné blanc. H. 86 L. 128 P. 56 cm Accidents, manques, quelques sauts de placage et tablier à refixer.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Ref. : 22178 - 5
Mobilier classique