Photo 1/10 du lotPhoto 2/10 du lotPhoto 3/10 du lotPhoto 4/10 du lotPhoto 5/10 du lotPhoto 6/10 du lotPhoto 7/10 du lotPhoto 8/10 du lotPhoto 9/10 du lotPhoto 10/10 du lot
Lot 35
Interencheres LIVE
Estimation : 700 € - 1 000 €
DAUM à Nancy. Vase trapézoïdal à panse méplate en verre double. Décor aux arbres sous la neige dégagé à l'acide et émaillé. Signé à la pointe au dos H.10,5 cm Inventaire manuscrit au 31 décembre 1915, p. 13 : "1 petit vase Daum H. 12,5 cm Paysage d'hiver sous la neige formant paire avec le vase ci-dessus payé le 20 janvier 1910, achetés chez Robert Varrall à Berck le 25 août 1926"
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Ref. : 22407 - 61
Objets de vitrine, flacons et sulfures