Lot 353
Interencheres LIVE
Estimation : 80 € - 100 €
Deux bicornes d'officier de marine en feutre taupé orné de plumes d'autruche. Ganse en cannetilles enserrant une cocarde tricolore et fixée par une bouton orné d'une ancre de marine. (usures, déchirures, oxydations) Epoque XIXème siècle Longueur: 43,5 et 42 cm
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Curiosités et histoire naturelle