Photo 1/11 du lotPhoto 2/11 du lotPhoto 3/11 du lotPhoto 4/11 du lotPhoto 5/11 du lotPhoto 6/11 du lotPhoto 7/11 du lotPhoto 8/11 du lotPhoto 9/11 du lotPhoto 10/11 du lotPhoto 11/11 du lot
Lot 544
Interencheres LIVE
GARCIA LORCA Federico (auteur) et JANSEM (illustrateur) Un OUVRAGE EXCEPTIONNEL "Les noces de sang" dans sont coffret en velours violet uvre traduite de l'espagnol par Marcelle Auclair et illustrée de 12 LITHOGRAPHIES originales par Jansem Exemplaire n°8/9 des exemplaires sur Japon super nacré Avec son certificat de garantie Editeur Robert Léger, Paris, 1977 Il s'accompagne de : - 1 AQUARELLE encadrée signée "Jansem" - 1 tirage des 12 LITHOGRAPHIES en noir sur Japon nacré - 1 tirage des 12 LITHOGRAPHIES en couleur sur arches - 1 tirage des 12 LITHOGRAPHIES en couleurs sur Japon nacré
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Estampes et lithographies