Photo 1/3 du lotPhoto 2/3 du lotPhoto 3/3 du lot
Une sélection par : Selarl Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
Lot 45
Interencheres LIVE
Estimation : 1 800 € - 2 000 €
Importante bague dôme en or jaune, retenant un saphir taille ovale en chaton à griffes dans un entourage de saphirs ronds et diamants taille brillant pour un poids total d'environ 1 carat (1 manque), reposant sur un corps à décor de feuillages. Poinçons : tête d'aigle et tête de chien TDD 50 Poids brut : 18.25 grammes
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Bijoux & joaillerie