Photo 1/4 du lotPhoto 2/4 du lotPhoto 3/4 du lotPhoto 4/4 du lot
Lot 191
Interencheres LIVE
Estimation : 600 € - 650 €
Julien VIARD. Flacon de parfum "Perfect Bouquet" pour Rimmel. Présenté dans son coffret chantourné en carton gainé de papier maroquin bordeaux titré (état d'usage), flacon en verre incolore pressé moulé de section pentagonale, en forme d'amphore à 5 pans, base dépolie rainurée et patinée rose, col à carnette avec son bouchon floral rainuré patiné rose avec « étiquette » dorée sur le dessus. Numéroté, non signé. 1920 Flacon : 12 cm - Coffret : 14,5 cm.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Jouets