Lot 33
Interencheres LIVE
Estimation : 50 € - 60 €
LA FONTAINE (Jean de). Fables. Nouvelle édition revue et accompagnée de notes par C. A. WALCKENAER. Paris, Nepveu et De Bure, 1826. 2 vol. in-8 cartonnage bradel rouge, dos fileté, titre et tomaison dorés, filet doré encadrant les plats, superlibris doré "Édouard Bonnaffé Delance le 27 mars 1829" (reliure de l'époque). Figures gravées hors texte sur chine appliqué. Pages brunies.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Livres, Manuscrits et Bandes dessinées