Photo 1/2 du lotPhoto 2/2 du lot
Lot 35
Interencheres LIVE
Estimation : 30 € - 40 €
LA ROCHEFOUCAULD (François de). Maximes et Réflexions morales. Amsterdam, d'après l'édition du Louvre, 1780. In-18 basane marbrée, dos à nerfs, p. de titre en mar. blond et vert, tr. dorées (reliure de l'époque). Portrait en frontispice gravé par Choffard d'après l'émail de Petitot. Vignette armoriée sur le titre. Coiffes, mors et coins usagés.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Livres, Manuscrits et Bandes dessinées