Lot 66
Interencheres LIVE
Estimation : 600 € - 800 €
Miroir de trumeau bipartite en bois mouluré, sculpté, doré et rechampi crème, à décor d'agrafes, coquilles, joncs, enroulements, acanthes et festons. Le miroir est surmonté d'une huile sur toile figurant le triomphe d'Amphitrite. En partie du XVIIIe siècle 194 x 126 cm Fentes, accidents et manques
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Ref. : 22225 - 104
Mobilier classique