Une sélection par : Selarl Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
Lot 184
Interencheres LIVE
Estimation : 150 € - 200 €
MOYEN-ORIENT Coffret en cuivre et laiton en forme de colombe richement ciselé de motifs floraux et d'arabesques. Les yeux sont incrustés de petites turquoises. Epoque XIXème siècle Hautuer: 13,5 cm - Largeur: 20,5 cm - Profondeur: 8 cm
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Arts d'Afrique, d'Amérique et d'Océanie