Photo 1/4 du lotPhoto 2/4 du lotPhoto 3/4 du lotPhoto 4/4 du lot
Lot 1
Interencheres LIVE
Estimation : 400 € - 600 €
Paul JOUVE (1878-1973). Heurtoir à la tête de panthère. Gravure sur cuir. Signé en bas à droite, inscrit indistinctement en bas à gauche. 41 x 32,5 cm (à vue), encadré sous verre Taches Cette gravure figure sur la couverture de l'Album Paul Jouve édité en 1931 par les éditions Apollo de la galerie Georges Weill. Provenance : Collection Jean-Étienne et Edmonde Huret, Paris
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Ref. : 16374 - 25
Estampes et lithographies