Lot 400
Interencheres LIVE
Estimation : 400 € - 600 €
Roger CAPRON (1922-2006). Vallauris. Rare lampe zoomorphe modèle oiseau. Vers 1950. Céramique émaillée blanc et noir. Pied et patte en métal laqué noir. Accident à la queue. Voir photos. Ht : 41 cm. Références : Pierre Staudenmeyer Roger Capron céramiste Editions Norma, Paris, 2005. Modèle semblable illustré p 148.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Mobilier classique