Lot 346
Interencheres LIVE
Estimation : 200 € - 300 €
Sac de paquetage de marin en toile à décor peint d'une jeune femme en marinière, d'une ancre de marine, d'une jeune femme fumant une cigarette et d'une bouée de sauvetage marquée "JOLY - 660 C34 - JEAN" et signé Jean JOLY. Marqué J.JOLY au pochoir. (usures) Hauteur: 85 cm
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Curiosités et histoire naturelle