Photo 1/3 du lotPhoto 2/3 du lotPhoto 3/3 du lot
Lot 11
Interencheres LIVE
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Simon Albert BUSSY (1870-1954). Toucan à bec noir. Pastel sur papier. Monogrammé en bas à droite. 22 x 17,5 cm (à vue), encadré sous verre (cadre accidenté) Provenance : Collection Jean-Étienne et Edmonde Huret, Paris
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Ref. : 16374 - 90
Dessins, aquarelles et pastels