Adjudication sur abonnement

Flavien Louis PESLIN
"La fileuse de laine bretonne dans une cuisine"
Huile sur toile signée en bas à droite
Dim : 138.5 x 104 cm
(Rentoilage, écaillure au centre à gauche)
Flavien Louis Peslin, élève de Cabanel. Débuta au salon de 1870. Le musée de Vannes conserve plusieurs tableaux de cet artiste