Adjudication sur abonnement

Louis Vuitton, 1 rue Scribe
Malle courrier n° 3703 circa 1910 En toile damier au pochoir chiffré du monogramme AB (pour Auguste Billard) dans les bandes d’écurie rouge, renforts hêtre, coins, fermetures, poignées latérales en laiton doré, avec des roulettes, intérieur en toile beige avec un châssis, étiquette d’origine H. 53 cm L. 75 cm P. 44 cm Provenance : > Collection privée Île-de-France Lanière en cuir accidentée, usures et oxydation

Thème : Costumes, Mode et Accessoires Ajouter ce thème à mes alertes