Adjudication sur abonnement

ROMEFORT (J. De).
L'EMPIRE OCCITAN OU L'ÉTERNELLE COLONIE. PARIS, UNION
BIBLIOPHILIQUE DE LANGUE FRANÇAISE, 1963.
Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise illustrée et boîtier de l'éditeur.
10 lithographies originales à double page en couleurs de Pierre Ambrogiani.
Tirage limité à 80 exemplaires.
L’un des 65 comportant l'état définitif des illustrations.