Une sélection par : Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE
Lot 117
Interencheres LIVE
Estimation : 4 500 € - 6 000 €
Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946). Cours d'eau bordé de peupliers Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté 1921 probablement postérieurement en bas à droite 65 x 81 cm Encadré Monsieur Cyrille Klein-Montézin, ayant droit de l'artiste, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Ref. : 22046 - 13
Tableaux modernes et contemporains