Photo 1/1 du lot
Une sélection par : Maison R&C Commissaires-Priseurs Associés
Lot 35
Estimation : 25 000 € - 30 000 €
Pierre JEANNERET (1896-1967) - Bureau démontable Teck, placage de teck, aluminium 71 x 184 x 168 cm. Circa 1957 Demountable desk Teak-veneered wood, teak, aluminium 27.95 x 72.44 x 66.14 in. Provenance : - Chandigarh, Inde. Référence : - Patrick Seguin, Le Corbusier Pierre Jeanneret, Chandigarh India 1951-66, Galerie Seguin, 2014, p. 289.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Mobilier design