Photo 1/3 du lotPhoto 2/3 du lotPhoto 3/3 du lot
Lot 7
Interencheres LIVE
Estimation : 3 000 € - 4 000 €
Simon Albert BUSSY (1870-1954). Huppe fasciée Pastel sur papier. Signé en bas à droite. 29,8 x 24,3 cm (à vue), encadré sous verre Provenance : Collection Jean-Etienne et Edmonde Huret, Paris Exposition : Stockholm, Prins Eugens Waldemarsudde, Simon Bussy 1870-1954, 5 juin - 29 août 1999, n°86.
Crédits photos : Contacter la maison de vente
Ref. : 16374 - 85
Dessins, aquarelles et pastels